• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы. Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание.

Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и ученики, ответственные за питание (осуществляющие заказ завтраков).

С 1 сентября 2021 года в школе было введено бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов. В 2023-2024 учебном году питание учащихся 1-4 классов, а также двухразовое  питание обучающихся с ОВЗ также бесплатное.

Родительская доля оплаты питания составляет 1000 рублей в месяц.

Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в нашей школе действует родительский контроль за организацией питания детей в школьной столовой. Администрация школы предлагает родителям (законным представителям) войти в состав общешкольной комиссии и определить даты посещения столовой на 2023 — 2024 учебный год.

Председатель общешкольной комиссии по питанию формирует график посещения, а также оказывает содействие родителям в проведении общественного контроля.

Телефон ответственного сотрудника за организацией горячего питания 8(38561)23-1-76

Анкета  по питанию

Результаты анкетирования

Роспотребнадзор рекомендует

Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края № 1045 от 27.08.2020 г. "Об утверждении Регионального стандарта оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся по общеобразовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях Алтайского края"

Приказ комитета администрации Романовского района по образованию от 14.12.2022 года № 461 " Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в ОО Романовского района, находящихся на очной форме обучения" 16 декабря 2022 16 декабря 2022

Постановление администрации Романовского района Алтайского края от 01.12.2022 года № 354 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в ОО Романовского района, находящихся на очной форме обучения

Постановление администрации Романовского района Алтайского края от 22.11.2022 года № 343 " Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано муниципальными общеобразовательными организациями на дому

Положение "Об организации питания обучающихся в МБОУ "Сидоровская СОШ"

Приказ об организации питания в 2023/2024 учебном году

ПОЛОЖЕНИЕ о группе общественного контроля организации и качества питания обучающихся

ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии МБОУ «Сидоровская СОШ"

Календарь питания 2023

Примерное типовое меню 2023 1-4 классы

Меню 1-4 классМБОУ "Сидоровская СОШ" 2023-2024

Меню 1-4 классы ОВЗ МБОУ "Сидоровская СОШ" 2023-2024 уч.год

Меню 5-11 классы МБОУ "Сидоровская СОШ" 2023-2024 уч.год

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся в МБОУ «Сидоровская СОШ», а также доступа комиссии и родителей (законных представителей) обучающихся в помещения для приёма пищи

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Обучающихся, которым необходимо диетическое питание в МБОУ "Сидоровская СОШ" нет.

Фото столовой

Основные поставщики:

1. ООО"Крайснаб"  (г. Барнаул, ул. Омская,12-1)

2. ИП Петраш Оксана Леонидовна  (Алтайский край, Романовский район, с. Сидоровка, ул. Советская, 32)