• Повышение квалификации

Курсы повышения квалификации – это часть обучения в рамках дополнительного профессионального образования. В институте ИПО разработаны программы повышения квалификации, соответствующие принятым профессиональным стандартам в различных областях.

Повышение квалификации

Для совершенствования профессионализма и увеличения знаний наших педагогов используются разные формы повышения квалификации. Повышение проводят как без отрыва от трудовой деятельности, так и с отрывом от должностных обязанностей. Существует и вариант с частичным отрывом или полностью дистанционный формат.

Формы ПК

Организаций, работающих в системе дополнительного профессионального образования, очень много, и у каждого заявлен свой формат. Благодаря разнообразию желающие учиться всегда могут выбрать подходящий вариант:

• Программы на базе высшего образования;
    • Краткосрочные программы продолжительностью от 20 часов;
    • Участие в научных или исследовательских проектах;
    • Дистанционный курс.

Виды повышения квалификации

Выделяют три вида учебных планов ПК:

1. Краткосрочные узкопрофильные курсы продолжительностью 72 часа;
    2. Длительные «отраслевые» курсы, рассчитанные на 100 часов и больше;
    3. Узконаправленные курсы по 72-100 часов.

Курсы повышения квалификации

Обновленные ФГОС НОО, ООО, СОО 2022: порядок организации и осуществления образовательной деятельности
    17.07.2022, 00:00
    педагоги образовательных учреждений
    дистанционная
    1 месяц

Актуальность программы

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования, среднего основного образования (далее – НОО, СОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС.

Данный курс посвящен вопросам организации профессиональной деятельности педагогов в связи с появлением обновлений в законодательной базе образовательной деятельности, и организации образовательного процесса.

Институт новых технологий в образовании
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    17.08.2022, 00:00
    заочная
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    Проектирование и осуществление образовательного процесса в условиях внедрения обновлённых ФГОС
    03.01.2023, 00:00
    Курс для педагогов и руководителей о внедрении ФГОС 3.0