олимпиада.
    Танцы Вокал
    28 сентября - 27 октября
    МБОУ"Сидоровская СОШ"

Всеросси́йская олимпиа́да шко́льников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Об олимпиаде

Всероссийская олимпиада школьников (ВСОШ, Всерос) – это главная в России олимпиада для школьников 4–11 классов, которая проходит по 24 общеобразовательным предметам. ВСОШ охватывает более 7 миллионов участников каждый год. Организует и курирует проведение олимпиады Минпросвещения России.

ВСОШ дает абитуриентам максимум привилегий при поступлении в вузы. Как правило, вузы принимают дипломы победителей и призеров, полученные в 10-11 классах, иногда даже в 9 классе.

Победителям и призерам Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников предоставлются особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета во все без исключения вузы Российской Федерации:

• право на прием без вступительных испытаний (БВИ);
    • право получить 100 баллов за профильный ЕГЭ.

Каждый вуз в Правилах приема устанавливает соответствие предметов и профилей Всероссийской олимпиады школьников предметам ЕГЭ и направлениям подготовки. Именно данные соответствия позволяют абитуриентам воспользоваться при поступлении в конкретный вуз вышеуказанными особыми правами.

Многие вузы также предоставляют дополнительные баллы за индивидуальные достижения победителям и призерам Регионального этапа ВСОШ.

Расписание проведения предметных олимпиад Всероса может отличаться в разных городах по различным предметам. Однако, финальные соревнования по конкретному предмету всегда проводятся очно в одном из городов России. Расписание и города финала ежегодно утверждаются специальным приказом Министерства просвещения Российской Федерации.

Сайт   https://vserosolimp.edsoo.ru/

Приказ о назначении ответственного за организацию и проведение школьного этапа ВСОШ в 2023-2024 учебном году

Приказ о проведении школьного этапа ВСОШ в МБОУ "Сидоровская СОШ" в 2023-2024 учебном году

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году в МБОУ «Сидоровская СОШ»

Форма заявления

09.10.

23.10.

Математика

Приказ о проведении школьного этапа ВсОШ в МБОУ "Сидоровская СОШ" в 2023-2024 учебном году

Муниципальный этап

Участие принимают обучающиеся 7-11 классов, участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады; победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

Приказ комитета администрации Романовского района по образованию от 03.11.2023 № 381 "О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

Приказ от 03.11.2023 г № 91 б "О проведении школьного этапа сочинения "Без срока давности" в МБОУ "Сидоровская СОШ"

Участники и победители муниципального этапа

Всероссийский конкурс сочинений.
    Всероссийский конкурс сочинений
    08 апреля - 30 апреля

Цель проекта:

• Возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты учеников на разных этапах обучения и воспитания.
    • Обобщение, систематизация и распространение опыта эффективного обучения созданию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года.

08 апреля 30 апреля