• Я считаю

Краевой конкурс школьных инициатив "Я считаю"

Я считаю

В Алтайском крае стартовал конкурс «Я считаю» на право получения грантов на поддержку школьных инициатив.

Грант предоставляется для реализации школьной инициативы, направленной на повышение качества учебно-воспитательного процесса, реализацию новых идей по обустройству школьной инфраструктуры, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.

Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта - 400 тысяч рублей.

В прошлом учебном году наша школа стала победителем в этом конкурсе с проектом «Благоустройство школьного фойе и входной зоны». Была приобретена новая мебель, информационные стенды, уголок государственных символов. Фойе стало ярче и удобней. Теперь ученики школы с удовольствием проводят время на переменах в обновленном фойе, играют в настольные игры и общаются друг с другом.

Хочется выразить благодарность всем, кто оказал помощь и поддержку в ходе реализации проекта. Это наша общая победа и результат.

В этом учебном году старшеклассники школы вновь принимают участие в этом конкурсе. Он проходит в несколько этапов: проведение школьных собраний, на которых ученики разрабатывают и представляют проекты, которые важны для них и для школы. Затем идет отбор проекта на голосование. Лучший проект дорабатывается, оформляется  учащимися и отправляется на конкурс.

Все инициативы очень ценны и важны для нашей школы. Ребята стремятся победить и реализовать один из задуманных проектов.

Заседание рабочей группы по конкурсу «Я считаю»

Обучающиеся МБОУ «Сидоровская СОШ» продолжают своё участие в краевом конкурсе школьных инициатив «Я считаю». Проведены собрания, на которых ребята разрабатывали проекты. И вот прошло заседание рабочей группы в составе представителей школы, родительского комитета и школьного ученического самоуправления. Был проведен предварительный анализ представленных проектов.

Обучающиеся 8 класса решили вынести на обсуждение проект “Коворкинг-холл в рекреации на 1 этаже» направленный на создание на 1 этаже школы место отдыха обучающихся, для проведения встреч ученического самоуправления и проведения мастер-классов.

Обучающиеся 9 класса  выдвинули проект «Приобретение оборудования для лингафонного кабинета», чтобы в школе функционировал лингафонный кабинет, оснащенный всем необходимым  современным оборудованием.

10 класс предложил проект «Совершенствование спортивного инвентаря и оборудования».  На данный момент в школе нет должного спортивного инвентаря, а после приобретения нового в школе будет сформирована база для образования физкультурно-спортивного направления.

Выпускники школы выдвинули проект «Модернизация и оснащение сцены актового зала» для того, чтобы он был технически оснащён и эстетически оформлен на должном уровне.

Все проекты получили одобрение от рабочей группы и вынесены на школьное голосование, которое пройдет в декабре 2023 года.

Спортивному оборудованию быть!

МБОУ «Сидоровская СОШ» в очередной раз победила в региональном конкурсе школьных инициатив «Я считаю»!

В Алтайском крае подвели итоги регионального конкурса школьных инициатив «Я считаю». И наша школа вновь вошла в число победителей!
    http://www.educaltai.ru/457 от 12.04.2024.pdf
    Это конкурс на право получения средств из краевого бюджета для развития объектов школьной инфраструктуры, улучшения учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.
    В этом году старшеклассниками нашей школы будет реализован проект «Приобретение необходимого инвентаря и оборудования для оснащения спортивного зала».
    Теперь наступает пора воплощения в жизнь инициативы ребят - приобретение новых мячей, лыжного инвентаря, спортивной формы, мебели для раздевалок и многого другого.
    Сумма гранта составляет 400000 рублей.
    Напомним - наша школа уже во второй раз становится победителем данного конкурса. Ранее был реализован проект «Благоустройство школьного фойе и входной зоны».