• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    ООП НОО 1 17
    ООП НОО 2 23
    ООП НОО 3 5
    ООП ООО 5 15
    ООП ООО 6 12
    ООП ООО 7 14
    ООП ООО 8 14
    ООП ООО 9 6
    ООП СОО 10 23
    ООП СОО 11 21

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Приём в первый класс на 2023/2024 учебный год

О приёме в 1 класс в 2023-2024 году

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2023 года, но не позже достижения им возраста восьми лет.

Когда можно подавать заявление и где?

1 апреля в России стартует запись детей в первые классы на 2023/2024 учебный год

С 1 апреля по 30 июня заявления будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Заявления от граждан, не проживающих на закрепленной территории(с.Сидоровка, Романовского района, Алтайского края), будут приниматься с 6 июля по 5 сентября.
    Как и прежде, заявления можно подать на портале Госуслуг или в МФЦ. При этом совсем не обязательно именно 1 апреля. Все заявления накапливаются в единой электронной базе без присвоения им каких-либо порядковых номеров. Только по истечении 30 рабочих дней школы приступают к их обработке и рассылке приглашений родителям. При выборе традиционного очного способа подачи заявления, сделать это можно в любом структурном подразделении МФЦ вне зависимости от района проживанияи в любое удобное время,не меняя привычный ритм жизни – например, по пути на работу или в магазин. Заявления, поданные через портал Госуслуги через МФЦ, имеют равную юридическую силу. Никаких преимуществ тот или иной способ подачи документов заявителю не дает. Именно поэтому в последние годы почти половина родителей отдает предпочтение именно дистанционному способу записи детей в первый класс – ведь это можно сделать буквально за несколько минут, не выходя из дома.Обращаем внимание, что независимо от того, были ли прикреплены электронные образы документов при подаче заявления через портал или МФЦ, оригиналы все равно предоставляются родителями лично в образовательное учреждение.

Факт приема заявления о приеме на обучение и перечень документов, представленных родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка, регистрируются в журнале приема заявлений о приеме на обучение в общеобразовательную организацию.

После регистрации заявления о приеме на обучение и перечня документов, представленных родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка, родителю(ям) (законному(ым) представителю(ям) ребенка выдается документ, заверенный подписью должностного лица общеобразовательной организации, ответственного за прием заявлений о приеме на обучение и документов, содержащий индивидуальный номер заявления о приеме на обучение и перечень представленных при приеме на обучение документов.

По всем интересующим вопросам обращаться к директору МБОУ «Сидоровская СОШ» Воробьевой Светлане Николаевне (тел.8(38561)23-1-76)

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления