Родителям Здоровье Учащимся
    Создание государственной системы профилактики потребления наркотиков является одной из ключевых задач Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента РФ В.В Путина от 09.06.2010г. №690. Мероприятия профилактики направлены в основном на подростков и молодежь.

Родителям Учащимся
    В 2022/2023 учебном году в российских школах реализуется проект «Разговоры о важном». «Разговоры о важном» — это тематические классные часы, которые проводятся в 1-11 классах классным руководителем каждый понедельник первым уроком. Цель «Разговоров о важном» — пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения.

Подготовка Учащимся
    Госуда́рственная ито́говая аттеста́ция — обязательный экзамен, завершающий освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации.

Конкурсы и соревнования
    Краевой конкурс школьных инициатив "Я считаю"

Учащимся
    Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика. Только на основе возвышенных чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.