• Акция "Защити солдата"

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества местным отделением Движения Первых совместно с "Волонтерами Родина" была запущена акция "Защити солдата". Учащиеся нашей школы присоединились к акции, которая была проведена совместно с нашими социальными партнерами – сельским КДЦ.
    Акция "Защити солдата".
    В рамках месячника военно-патриотического воспитания школьников 13 февраля в Сидоровском сельском Доме Культуры была проведена благотворительная ярмарка в поддержку солдат-участников СВО, в которой активное участие приняли работники ДК, учителя, ученики школы, а также многие неравнодушные жители села.  Мероприятие прошло живо и интересно. Чего здесь только не продавалось и не покупалось. Многие ученицы-старшеклассницы порадовали покупателей разнообразной свежей, ароматной выпечкой: блинами, тортами, булочками, сосисками в тесте, слойками с яблоками, "хворостом", "чак-чак", "шарлоткой"и другими хлебо- булочными изделиями. Другие принесли из дома вязаные вещи, картины из бисера и пазлов, детские книги и игрушки, сумки и рюкзаки, посуду и  совки, так необходимые в домашнем хозяйстве. Канцтовары дети объединили в беспроигрышную лотерею "Все по десять". Хочется отметить, что эта задумка ребятам удалась: билеты были моментально раскуплены. Кроме всего,  на ярмарке работали салоны: "Каприз", где восьмиклассницы делали всем желающим красивые прически, и "Сахарное облако", здесь другие девушки 8 класса делали для малышей сладкую вату,  и, хочется сказать, дети остались довольны. Десятиклассницы готовили и сразу продавали вкусные бутерброды. Все собранные деньги( 19 тысяч) будут переданы нашим солдатам-участникам СВО. Огромное спасибо всем добрым людям села, кто откликнулся и принял участие в данном очень важном и полезном для всех нас мероприятии. Отдельную благодарность хочется выразить Гавриш Валентине за целое ведро меда, принесенное ею для наших бойцов. Мед, вязаные носки и шарфы вместе с деньгами также будут переданы участникам СВО.