• День России

Автор: Укажите автора новости
    12 июня - День России. В этот значимый для нас день в пришкольном лагере пройдет ряд мероприятий для учащихся.
    День России.

В это субботнее утро ребята из пришкольного лагеря собрались, чтобы отпраздновать этот замечательный праздник.
    Мероприятие началось с викторины. Вспомнили три главных символа нашей страны: герб, гимн и флаг. Дети угадывали значения цветов триколора: белый – чистота и мир, синий – вера и верность, красный – энергия и сила Отечества. По традиции звучал гимн. Малыши подпевали, стоя смирно и держа правую руку на сердце. В ходе викторины говорили о культурных маркерах России: матрешки, березы, хороводы. Когда зазвучала песня о красоте страны, ребята взялись за руки и повели хоровод. Называли имена людей, прославивших Россию: хором дети указали самого известного русского поэта и писателя – А. С. Пушкина, первого человека полетевшего в космос – Ю.А. Гагарина. В завершении дня проходил конкурс рисунков, посвященный дню России. Дети рисовали отрядами, все рисунки были посвящены России и ее символам. Работа была активной, преподаватели рисовали вместе с ребятами. Рисунки у ребят получились насыщенными, яркими, с разнообразным содержанием. После конкурса дети исполнили песню Олега Газманова «Вперед, Россия!».
    Домой дети ушли с праздничным настроением. День получился отличный!