• День открытых дверей

11 апреля четверг, 16:00
    День открытых дверей.
    11 апреля на базе Романовского филиала Ребрихинского профессионального лицея прошел "День открытых дверей" для нынешних выпускников 9 классов школ нашего и соседних районов. Из МБОУ "Сидоровская СОШ" мероприятие посетили обучающиеся 8-9 классов.   Студенты профлицея в интересной форме рассказали о своем заведении, о профессиях, приобретаемых здесь, о досуге, организуемом для них преподавателями и наставниками. Затем студентами-поварами для гостей были проведены мастер-классы по приготовлению и оформлению различной выпечки,  организованы экскурсии в общежитие.Но самой запоминающейся частью, пожалуй, стала демонстрация мастерства вождения студентами техники, в которую приглашались наши ребята в качестве пассажира или водителя. Закончилась встреча чаепитием с вкусными пирожными. Некоторые сидоровские ребята всерьез задумались о получении своей будущей профессии именно в этом учебном заведении. Огромное спасибо организаторам мероприятия за его подготовку и проведение, а также за радушный прием.